Происшествия мировые

Спасатели Кубани предупреждают жителей о возможности схода оползней в среду

Спасатели Кубани предупреждают жителей о вероятности схода оползней и просадке грунта в среду после наводнения, сообщило ГУМЧС по Краснодарскому краю.

«В Краснодарском крае (Апшеронский, Усть-Лабинский, Кавказский, Туапсинский, Отрадненский, Лабинский, Мостовской, Абинский, Крымский районы и гг. Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, Сочи) — существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог; выходом из строя объектов жизнеобеспечения», — говорится в сообщении.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Данные о погибших расходятся. Местные власти сообщают о 172 погибших, СК заявляет, что погибли 162 человека (в Новороссийске — 3, в Геленджике — 11, в Крымске — 148).

РИА Новости

*

По теме

Back to top button