Общество

Выделены средства на ремонт школы в поселке Серноводск

В здании Серноводской средней школы и расположенном рядом многоквартирном жилом доме № 20 по улице Калинина появились трещины и деформации несущих конструкций. Сейчас передвижения учащихся и сотрудников школы в части здания ограничены, организовано систематическое наблюдение за происходящими процессами — на обоих зданиях установлены маячки.

Сегодня правительством области принято решение выделить 1 865 130 рублей (99% от необходимой суммы) из резервного фонда на проведение инженерно-геологических изысканий, что позволит разработать проектно-сметную документацию по усилению несущих конструкций зданий школы и жилого дома.

Кроме того, на средства из резервного фонда будет восстановлена кровля 18-квартирного жилого дома №34 по ул. Пионерской в с. Большая Глушица, пострадавшего в результате урагана 30 ноября 2010 года. Сумма необходимых расходов на восстановительные работы составляет 1 088 720 руб. Областная субсидия предоставляется в размере 1 034 280 рублей — 95% от необходимого объема средств.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button