Общество

Бывший военный городок в Сызрани получит горячее водоснабжение

Сегодня на заседании правительства Самарской области принято решение выделить из резервного фонда субсидии Сызрани на устройство системы горячего водоснабжения в 24 жилых домах по улицам Тамбовской и Карбышева, в которых проживает более 2000 человек.

Это бывший военный городок 78 ЦИБ, который в 2002 году был передан Минобороны на баланс города без компенсации на ремонт жилого фонда и инженерных сетей. Минувшим летом выяснилось, что отапливающая городок котельная, которая до сих пор находится в федеральной собственности, к отопительному сезону не будет готова. Городскими властями на привлеченные средства уже к октябрю была построена новая газовая котельная, дома отапливаются. Однако трубы системы ГВС зашлакованы и имеют 100-процентный износ. Нынешняя ситуация с отсутствием в домах горячей воды признана аварийной.

Для обеспечения горячей водой необходимо провести линию горячего водоснабжения от новой котельной. Общая сметная стоимость работ составляет 9 953 276,46 рублей. Размер областной субсидии составит 9 853 000 рублей — 99% от необходимого объема средств, остальные средства выделит муниципалитет.

*

По теме

Back to top button