Происшествия

Более 370 полицейских будут следить за порядком на Всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина

В период с 5 по 8 июля 2012 года на территории Самарского региона пройдут два фестиваля авторской песни: в районе поселка Федоровка (Федоровские луга) под Тольятти и на Мастрюковских озерах (Красноглинский район г.о. Самары). По предварительным данным сюда приедет более 100 тыс. любителей бардовской музыки.

Накануне проведения фестиваля в ГУ МВД России по Самарской области прошла пресс-конференция с участием исполняющего обязанности заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Дмитриевича Дмитриева.

В период проведения фестиваля будет задействовано в обеспечении охраны общественного порядка более 370 полицейских, среди которых 25 сотрудников оперативных подразделений ГУ МВД России по Самарской области. В дневное время на обеих полянах фестиваля дежурят 54 полицейских, а в ночную смену — 85 сотрудников органов внутренних дел.

В ночь с 7 на 8 июля, во время проведения гала-концерта, на дежурства заступят более 140 полицейских. В случае осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв личного состава.

Как и в прошлые годы, на площадках фестиваля запрещено распивать крепкие спиртные напитки. Кроме того, по инициативе организаторов, на входе в зоне досмотра работают сотрудники ЧОПов. C целью недопущения террористических актов на территории проведения фестиваля задействованы кинологи со служебными собаками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button