Звездные персоны

Лидеру Foo Fighters Дэйву Гролу поставят памятник

Бывшему барабанщику Nirvana, а ныне фронтмену группы Foo Fighters Дэйву Гролу поставят памятник в виде двух гигантских барабанных палочек. Монумент будет возведёт в его родном городе. Торжественная церемония открытия скульптуры весом более 400 килограммов состоится 7 июля в Уоррене (штат Огайо), где родился Грол. Позже он переехал в Александрию (штат Виргиния).

Лидеру Foo Fighters Дэйву Гролу поставят памятник
Международной известности Дэвид Эрик Грол добился, будучи ударником гранж-группы Nirvana. После смерти Курта Кобейна, музыкант основал собственный коллектив Foo Fighters, а также работал сессионным музыкантов в таких коллективах, как Queens of the Stone Age, Tenacious D, Nine Inch Nails и Killing Joke.

Местный офицер полиции Джо О’Грейди, который отвечает за улицы Уоррена, заявил, что презентация памятника пройдёт в главном зале города с 19:30 вечера до 20 часов.

Как ожидается, скульптура, сделанная из двух огромных тополей, будет перенесена и установлена на Переулке Дэйва Грола уже к сентябрю. Пока что остаётся неизвестным, примет ли участие в церемонии открытия сам музыкант.

Напомним, что ранее инициатива назвать мост в честь коллеги Грола по Nirvana Курта Кобейна была отклонена, после того, как местный совет города Абердин (штат Вашингтон) проголосовал против. Тем не менее, небольшую площадку, расположенную возле моста, всё же назвали в честь легендарного музыканта.

Гликен Баум

Источник: apelzin.ru

***

По теме

Back to top button