Общество

В Самарской области 145 пар решили пожениться в день Петра и Февронии

В День семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля, в Самарском регионе решили пожениться 145 пар, сообщила руководитель управления ЗАГС области Екатерина Мельник. В преддверии праздника, 6 и 7 июля, заключат браки 222 и 378 пар соответственно.

«На этот раз день Петра и Февронии пришелся на воскресенье, — рассказала Мельник. — Несмотря на это, все отделы ЗАГС области будут работать, проводить церемонии бракосочетания. Специально для праздника в каждом из них разработана уникальная сценарная программа».

В субботу, 7 июля, в преддверии праздника на площади Славы в Самаре будет организовано торжественное мероприятие, в котором примут участие 30 пар молодоженов. Их будут поздравлять первые лица региона.

«Участие в мероприятии будут принимать те пары, которым такая идея пришлась по вкусу, — рассказала Екатерина Мельник. — С нашей стороны было только одно условие. Пара должна заключать брак до 12 часов этого дня».
К тому же в разных отделах ЗАГС в эти дни будут чествовать пары, которые прожили вместе много лет, а также многодетные семьи. Всего за это время поздравят более 200 семейных пар.


www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button