Общество

Управлением Федеральной миграционной службы России по Самарской области подведены итоги деятельности за 2010 год

Прошедший год по многим показателям для миграционной службы Самарского региона был успешным. В 2010 году оформлено более 2,8 тысяч виз иностранным гражданам на въезд в Российскую Федерацию. Увеличилось количество выданных учебных виз на 18,4%, в то время как количество рабочих виз сократилось на 26%.

879

26 января 2011 года в Управлении Федеральной миграционной службы России по Самарской области состоялось расширенное заседание коллегии.

В 2010 году одной из важнейших задач, реализуемых ведомством, стал планомерный переход структурных подразделений на предоставление услуг в электронном виде. За это время получено свыше 4,4 тысяч электронных заявлений на оказание госуслуг в сфере миграции.

В планах на 2011 год — организовать работу по регистрационному учету граждан России через Интернет и посредством уведомлений через почтовые отделения ФУГП «Почта России».

Положительно оценил работу ведомства и главный федеральный инспектор Сергей Сычёв: «Во-первых, повысилось качество услуг, которые предоставляет Федеральная миграционная служба жителям Самарской области, во-вторых, удалось поставить серьезный заслон нелегальной миграции, она существенно сократилась».

www.pfo.ru

*

По теме

Back to top button