Происшествия мировые

Самолет компании «Волга-Днепр» при взрыве в аэропорту Кабула не пострадал

Транспортный самолет авиакомпании «Волга-Днепр» при взрыве в аэропорту Кабула в воскресенье не пострадал, сообщили агентству «Прайм» в авиакомпании, комментируя сообщения СМИ о том, что самолет «Волга-Днепр» был обстрелян при вылете из столицы Афганистана и получил повреждения фюзеляжа. В аэропорту произошел взрыв, самолет не поврежден и уже благополучно вернулся в Ульяновск.

«Когда самолет разгружался, на территории аэропорта взорвалась мина, никто из экипажа не пострадал», — уточнили в компании.
Экипаж самолета «Руслан» составлял 12-15 человек, он летел без груза.

В компании сообщили, что самолет около 40 минут назад благополучно приземлился в аэропорту «Ульяновск-Восточный», где у авиакомпании имеется база техобслуживания. Полет прошел нормально, самолет готовится к техобслуживанию.
Группа «Волга-Днепр» является одним из крупнейших авиаперевозчиков сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. В ее состав входят две российские грузовые авиакомпании «Волга-Днепр» и AirBridgeCargo. Акционерами группы компаний «Волга-Днепр» являются физические лица.

Основу деятельности «Волга-Днепр» составляют чартерные воздушные перевозки на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные авиаперевозки грузов на воздушных судах семейства Boeing 747 (авиакомпания AirBridgeCargo).

РИА Новости

01/07/2012
20:22:00

*

По теме

Back to top button