в России

«Бурановских бабушек» приглашают на гастроли Англия, Китай, Португалия и другие страны

По словам администратора группы, Марии Толстухиной, заявки на организацию концертов «Бурановских бабушек» прислали из Англии, Китая, Бельгии, Португалии, Финляндии, Эстонии и других стран. «Если так совпадет, что предложения нас и наших продюсеров заинтересуют, то поедем», — сказала она.

Бабушки также сказали, что еще не устали от многочисленных гастролей и рады открывшейся возможности посмотреть мир.

Женщины рассказали, что в родной деревне Бураново после того, как коллектив стал знаменитым, на всех улицах стали гореть фонари, провели водопровод и газоснабжение, в общем «все поменялось в хорошем смысле».

Участницы коллектива признались, что им хотелось бы, чтобы по всей России власти пересмотрели отношение к деревенским жителям и малым населенным пунктам в целом.

«Хочется, чтобы больше деревенских вот так же как мы увидели белый свет. Чтобы в других деревнях и селах тоже были хорошие дороги, водоснабжение, чтобы газ был. Мы еще недавно воду на коромыслах таскали, а сейчас водопровод. Очень хочется, чтобы сейчас по всей России было, как в нашей деревне, чтобы на деревню посмотрели другими глазами», — говорит участница группы Алевтина Бегишева.

В воскресенье, 24 июня. «Бурановские бабушки» выступили в рамках празднования Дня города на площадке торгово-развлекательного комплекса «Сан Сити» на площади Маркса. Полуторамиллионный Новосибирск празднует 119 лет со дня основания.

Серебряные призеры «Евровидения-2012» группа «Бурановские бабушки» получила уже множество предложений о гастрольных выступлениях в Англии, Китае, Бельгии, Португалии и других странах, однако пока выступают только в России, передает РИА Новости ссылаясь на участниц коллектива.

Московские новости

***

По теме

Back to top button