в Мире

Евро-2012: Германия разгромила Грецию со счетом 4:2

Сборная Германия стала вторым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу, обыграв в четвертьфинале команду Греции со счетом 4:2. 28 июня Германия сыграет в Варшаве с победителем четвертьфинала Англия — Италия, который состоится в воскресенье. Первым полуфиналистом Евро-2012 стала сборная Португалии, обыгравшая в четверг команду Чехии со счетом 1:0.

На 39-й минуте счет в матче открыл капитан немецкой команды Филипп Лам, на 55-й минуте греческому нападающему Георгиосу Самарасу удалось забить ответный мяч. На 61-й, 68-й и 74-й минутах голы в ворота греков забили Сами Хедира, Мирослав Клозе и Марко Ройс.

На 89-й минуте ветеран сборной Греции Салпингидис реализовал пенальти.

28 июня Германия сыграет в Варшаве с победителем четвертьфинала Англия — Италия, который состоится в воскресенье.

Первым полуфиналистом Евро-2012 стала сборная Португалии, обыгравшая в четверг команду Чехии со счетом 1:0.

суббота, 23 июня 2012 г., 20:42 GMT 00:42 MCK