Общество

Здание главной почты Самарской области реконструируют

С 25 июня самарские почтовики приступают к реконструкции здания УФПС Самарской области и Самарского почтамта на ул. Ленинградской, д. 24, в котором главная почта города располагается с 1890 года.

В операционном зале № 2 (зал посылочной и страховой почты) и подсобных помещениях уже начались ремонтные работы. С 25 числа закрывается основной клиентский зал. Обслуживание клиентов во время реконструкции будет производиться в отделении почтовой связи № 54 (вход с угла здания на ул. Ленинградской и Куйбышева), пункт коллективного доступа в интернет временно переедет в «Почтовый магазин» (вход с улицы Куйбышева).
Здание купца Новокрещенова является памятником архитектуры, поэтому реставрационные работы будут проводиться в соответствии со всеми требованиями Министерства культуры Самарской области. В первозданный вид будет приведен фасад здания и крыша.

Отделение почтовой связи № 99, располагающееся на 1 этаже здания, будет полностью отремонтировано по проекту «Реконструкция отделений почтовой связи» в формате «бизнес». В новом отделении планируется операционный зал на 10 универсальных окон, выделенная зона обслуживания юридических лиц на 3 окна, выделенная торговая зона, мягкая зона для ожидания, в отделении установят электронную очередь, также будет работать администратор. Ремонт планируется завершить к Всемирному дню почты и Международной неделе письма, которая в этом году пройдет с 8 по 14 октября.

*

По теме

Back to top button