в России

Российские вузы начинают прием абитуриентов

Количество бюджетных мест в 2012 году осталось на прежнем уровне — 490,8 тысяч. Начинается первый этап вступительной кампании университетов страны. Для поступления в вузы, выпускники школ должны подать результаты ЕГЭ в желанные учебные учреждения до 25 июля. В университетах творческой направленности, помимо результатов школьного тестирования, при поступлении будут учитываться итоги дополнительных испытаний.

Поэтому будущие абитуриенты должны предоставить документы в эти вузы немного до 5 июля. Это актуально для будущих журналистов, актеров и архитекторов. До 10 июля необходимо подать документы поступающим в те вузы, в которых проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю. Уже 30 июля вузы должны вывесить списки фамилий абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

По сообщению Российской газеты со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в этом году будет увеличиваться бюджетный прием на приоритетные направления — информационная безопасность, энергетика, энергетическое машиностроение.

Второй этап зачисления начнется 5 августа. При наличии в учебных заведениях свободных мест, они могут предложить обучение также и тем поступающим, чьи баллы ЕГЭ были недостаточными для зачисления во время основной вступительной кампании.

Как и в прошлом году, документы на поступление можно будет подавать не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. С этого года вся информация о результатах ЕГЭ будет поступать в учебные заведения из базы Федеральной информационной системы, поэтому копии документов при поступлении не понадобятся.

Финам.инфо

*

По теме

Back to top button