Общество

В Самару прибыла делегация представителей Оргкомитета «Россия-2018» и экспертов FIFA

Планируется, что завтра делегация посетит место строительства нового стадиона на стрелке рек Волга и Самара, фан-зону для болельщиков на площади Куйбышева, осмотрит аэропорт «Курумоч». Расширенная презентация города и области пройдет при участии губернатора Н.Меркушкина и главы г.о. Самара Д.Азарова.

Города-кандидаты оцениваются комиссией FIFA по пяти основным критериям. Это их обеспеченность инфраструктурой для проведения игр и приема болельщиков, уровень социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к турниру, концепция проведения ЧМ-2018 в городе, а также эффективное использование наследия турнира.

Сейчас на право проведения матчей ЧМ-2018 претендуют 13 российских городов, включая Самару. Итоговый список городов, которые примут игры мирового первенства, будет обнародован в конце сентября 2012 года.

Подготовка к проведению игр чемпионата мира позволит обеспечить Самару и область в целом новыми спортивными, культурными и туристическими объектами, а также поспособствует модернизации транспортной инфраструктуры. Столица региона, благодаря ЧМ-2018, станет современным европейским городом с соответствующим уровнем благоустройства и развития транспортных сетей.

www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button