Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области 18 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки в Самарской области 18 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 5, в Тольятти – 4, в других городах – 1, в районах области – 8, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погиб 1 человек, пострадали 20 человек, дтп с участием детей – 3.

Вчера утром в Самарском районе мужчина 1952г.р., управляя автомобилем ФОРД МОНДЕО, двигался по ул. Водников, со стороны ул. Венцека в направлении ул.Пионерской напротив дома № 75 по ул. Водников допустил наезд на пешехода 15-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, в 100 метрах от регулируемого пешеходного перехода, без сопровождения взрослых, на расстоянии 80 метров от своего дома. В результате ДТП девочка с открытым переломом обеих костей левой голени была госпитализирована.

Вчера вечером в Центральном районе Тольятти мальчик 1997 г.р., управляя скутером «Ветер» двигался по дороге на санаторий «Лесное», со стороны Лесопаркового шоссе в направлении санатория. В пути следования, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил падение скутера. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир скутера. Госпитализированы.

Вчера около трёх часов ночи на автодороге «Кинель-Богатое-Борское» 36-летний житель посёлка Октябрьского, управляя автомобилем Subaru-Impeza, превысил безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет, где машина опрокинулась. Водитель от полученных травм скончался на месте. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В том же Кинельском районе только спустя 4 часа мужчина 1949 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-211440, двигаясь по 5 км. + 500 м. автодороги Кинель-Богатое со стороны ул. Промышленности в направлении ул. Украинской, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Рено Логан, движущегося впереди без изменения направления движения под управлением водителя женщины 1967 г.р. В результате ДТП мужчина с переломом ребер госпитализирован.

Днем в Красноярском районе мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 2104, двигаясь по а/д М-5 Урал со стороны г.Уфа в направлении г. Самара, на 1044 км. не убедился в безопасности маневра поворота налево, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с а/м ВАЗ-21074, под управлением водителя мужчина 1973г.р., который следовал во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель четверки, и двое пассажиров другой машины, в том числе 7-летний мальчик.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button