Общество

Открытый диалог СМИ и экспертов по ВИЧ в Самаре

В Самаре прошла региональная конференция по проблемам освещения в СМИ ситуации с ВИЧ и СПИДом в стране и области, тема которой — «Открытый диалог СМИ и экспертов по ВИЧ/СПИДу: ВИЧ в зеркале СМИ».

Открытый диалог СМИ и экспертов по ВИЧ в Самаре Открытый диалог СМИ и экспертов по ВИЧ в Самаре Открытый диалог СМИ и экспертов по ВИЧ в Самаре Открытый диалог СМИ и экспертов по ВИЧ в Самаре

Каждое изображение открывается в данном окне.


Организаторы мероприятия — Союз журналистов России, Самарская областная организация Союза журналистов России при поддержке Европейского Союза.

В рамках конференции рассматривались следующие вопросы:
— ситуация с ВИЧ и СПИДом в стране и области;
— проблемы освещения и качество материалов в СМИ,
а также проекты некоммерческих организаций, работающих по этой теме.

В обсуждении участвовали работники средств массовой информации из Самары, Тольятти, Кинельского района, Ульяновска и Нижегородской области. Модератором мероприятия выступил генеральный директор Информационного центра Союза журналистов России Игорь Степанов.

Впервые подобная конференция была доступна в прямой интернет-трансляции. Также был организован интерактивный тренинг «Повышение эффективности журналистских материалов при освещении проблем ВИЧ/СПИДа», который провел секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. Он отметил, что профессиональный журналист, всегда должен подкреплять свой материал комментариями экспертов, и их должно быть как можно больше. Это касается не только материалов по данной проблеме, но и любой журналистской работы. Подобный материал, безусловно, вызовет читательский отклик.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button