Общество

Программа инспекционного тура ФИФА в г.о.Самара

Делегация Оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA завершает инспекционный тур в города-кандидаты на право проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. 21 июня она посетит Самару.

В рамках инспекционного визита делегация осмотрит объекты, задействованные в проведении Чемпионата мира 2018 года: аэропорт, место строительства стадиона и проведения фестиваля болельщиков. Также делегация встретится с губернатором Самарской области Н.Меркушкиным.

Инспекционный тур является частью процедуры отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года. В данный момент на право проведения матчей турнира претендуют 13 городов и 15 стадионов.

Для того, чтобы процедура выбора была наиболее объективной, Оргкомитет
«Россия-2018» разработал систему оценки готовности городов кандидатов, включающую в себя пять основных критериев. Это текущая обеспеченность городов инфраструктурой, уровень социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к турниру, концепция проведения ЧМ-2018 в городе, а также эффективное использование наследия турнира.

Итоговый список городов–организаторов Чемпионата мира будет объявлен в конце сентября 2012 года.

В рамках визита в Самару 21 июня для представителей СМИ предусмотрена возможность фото- и видео-съемки. По итогам презентации города запланирована сессия вопросов- ответов с представителями делегации.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button