Общество

Самарские выпускные вечера в безопасности

С 18 июня по 4 июля на территории Самарской области проводятся торжественные мероприятия «Выпускные вечера», посвященные окончанию учебных заведений. Полициейские уже провели ряд подготовительных мероприятий для обеспечения безопасности праздников.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения преступлений и нарушений общественного порядка при проведении указанных мероприятий ГУ МВД России по Самарской области проведены следующие мероприятия: разработаны специальные планы мероприятий, с участием сотрудников ОВД, частных охранных организаций, общественных формирований правоохранительной направленности; внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов, обеспечив их максимальное приближение к местам проведения мероприятий с целью оперативного прибытия при поступлении информации о происшествии; на период проведения мероприятий за образовательными учреждениями закреплены сотрудники органов внутренних дел из числа начальствующего состава; проведены инструктажи с администрациями и преподавательским составом образовательных учреждений о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций; проводятся инженерно-технические проверки, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности и обнаружение взрывчатых веществ; приняты дополнительные мер по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети, включая организацию объездов и парковок автотранспорта, контроль за его техническим состоянием; предусмотрено обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении прогулок и обзорных экскурсий на речных теплоходах с организацией их сопровождения сотрудниками полиции.

В настоящее время в 514 образовательных учреждениях запланировано проведение мероприятий, посвященных «Выпускным вечерам», с участием более 16 тысяч выпускников.

404 выпускных класса с участием более 9 300 выпускников планируют проведение праздничных мероприятий за пределами образовательных учреждений, в сопровождении 5 935 взрослых лиц из числа родителей и педагогического состава. Для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано более 100 сотрудников ОВД.

Основное количество мероприятий, посвященных «Выпускным вечерам» запланировано на 23 и 25 июня.

23 июня мероприятия будут проводиться в 33 городах и районах области, в 174 образовательных учреждения с участием 6 231 выпускника и 15 267 человек из числа родителей и преподавательского состава.

25 июня мероприятия пройдут в 29 городах и районах области, в 105 образовательных учреждениях с участием 3 367 выпускников и 8 598 гостей и преподавателей.

Всего в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано более 600 сотрудников полиции.

Личный состав сотрудников органов внутренних дел ориентирован на оперативное реагирование при поступлении сообщения о происшествиях и осложнении обстановки, а также на вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных торжеств.

О всех нарушения, при проведении праздничных мероприятий Вы можете сообщать по телефону дежурной части ближайшего отдела полиции, по телефону 02 или 112 (с мобильного телефона), по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Самарской области 278-22-22, 278-22-23, а также по «телефону доверия» ГУ МВД Росси по Самарской области 278-13-40.

*

По теме

Back to top button