Сумоисты всей Европы съехались в Луцк (Украина). Спортсмены Самарской области завоевали 6 медалей

По словам организаторов, на континентальное первенство по сумо в Луцк прибыли представители 15 стран, в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов. Пять самарских спортсменов в составе сборной команды России завоевали 6 медалей.

Тимергазина Сания (г.Самара) в возрастной категории до 12 лет заняла второе место, в категории до 14 лет — первое.
Тренер – Пресняков Александр Алексеевич.

Федосеев Александр (г.Самара) в категории до 18 лет занял 3 место, в командных соревнованиях — первое место.
Тренер – Афанасьев Евгений Михайлович.

Федосеев Александ получил право защищать честь страны на чемпионате и первенстве мира в Гонконге (16-19 октября 2012 года).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области, использована информация www.unian.net