Общество

Алан Дзагоев приедет в Тольятти 26 июня для сдачи госэкзамена в ТГУ, где он учится

Чемпионат Евро-2012 выпал на последний год учебы Алана Дзагоева в Тольяттинском государственном университете. Совсем недавно 22-хлетний спортсмен приезжал в ТГУ для сдачи госэкзамена, а 26 июня члена команды ЦСКА и сборной России по футболу ждут на защите диплома в родной альма-матер. Преподаватели ТГУ боялись, что Дзагоев не успеет к указанному сроку. Такой исход событий был бы реален, если бы России удалось выйти в следующий тур Евро-2012. Однако судьба распорядилась иначе.

Дзагоев в составе сборной России

Директор института физической культуры и спорта ТГУ В.Ф. Балашова: «Алан Дзагоев – очень скромный молодой человек. В ТГУ он учился по индивидуальному графику. Но, несмотря на то, что Алан – игрок очень высокой квалификации, большое время уделяет спортивной подготовке, тренировочным сборам, он всегда приезжал в ТГУ на учебу, зачеты, экзамены. Совсем недавно он сдал госэкзамен на «хорошо». Сейчас мы как раз решали вопрос о переносе защиты дипломной работы. Вопрос в принципе решен, сдачу диплома перенесли на 26 июня. Но мы думали, он не приедет и к этому сроку, рассчитывая, что Россия попадет в следующий круг Евро-2012. В этом случае Дзагоев еще год считался бы нашим студентом. Но, учитывая то, что Россия не попала в следующий круг, по всей вероятности, Алан защитит диплом в указанный срок».

На Чемпионате Европы-2012 по футболу Российская сборная провела два матча: Россия — Чехия (4:1); Россия — Польша (1:1). Три гола на счету Алана Дзагоева — студента института физической культуры и спорта ТГУ! Алан Дзагоев стал не только лучшим в двух поединках россиян на турнире, но и возглавил список самых результативных футболистов по итогам двух туров группового этапа Евро-2012.

Иллюстрация и другие подробности об Алане Дзагоеве:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Алан Дзагоев приедет в Тольятти 21 июня
16:27 | 19.06.2012

***

По теме

Back to top button