в Мире

В Китае открылись 3-и Пляжные Азиатские игры

Пляжные Азиатские игры проходят под организацией Олимпийского совета Азии /ОСА/, в этом году это спортивное мероприятие в первый раз проводится на территории Китая. В общей сложности в рамках Игр будет проводиться 13 больших и 49 малых видов соревнований по пляжному волейболу, пляжному футболу, пляжному баскетболу и др., в которых примут участие свыше 1,6 тыс спортсменов из 45 стран и районов.

Президент Олимпийского совета Азии /ОСА/ шейх Ахмед аль-Фахд аль-Сабах, в свою очередь, отметил, что 3-е Пляжные Азиатские игры — еще один важный вклад Китая в азиатское и международное олимпийское движение после успешного проведения Олимпиады в Пекине и Азиатских игр в Гуанчжоу.

Выступая на открытии, председатель оргкомитета 3-х Пляжных Азиатских игр, председатель Главного государственного управления по делам спорта и физкультуры КНР, председатель Китайского олимпийского комитета Лю Пэн отметил, что начиная с Азиатских игр в Пекине, Китай неоднократно брал на себя проведение азиатских спортивных мероприятий, прилагая активные усилия по развитию олимпийского движения в Азии.

Синьхуа

***

По теме

Back to top button