Происшествия

Автобус с гандбольной «Ладой» попал в ДТП

Гандбольная «Лада» возвратилась в Тольятти из Ижевска с последнего матча предварительного этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги. По дороге оттуда автобус с тольяттинскими гандболистками попал в ДТП.

Происшествие произошло в понедельник около десяти часов вечера в пятидесяти километрах от столицы Удмуртии. В условиях крайне ограниченной видимости и обильного снегопада водитель клубного «Мерседеса» задел снежный бруствер, многотонный автобус на скользкой дороге занесло, и он съехал за обочину в сугроб, в котором, покосившись на бок, и застрял. Для вызволения его из «плена» пришлось обращаться за помощью в МЧС и ГАИ.

Оценив обстановку, патрульные вызвали к месту аварии мощный трактор К-700, который с задачей не справился. Решить проблему после неоднократных порывов буксировочного троса удалось совместными усилиями «Кировца» и грузового автомобиля ЗИЛ. Далее автобус был препровожден в ближайшее отделение ГАИ, где представители Госавтоинспекции составили протокол и оформили штраф.

В районе часа ночи команда «Лада» возобновила движение по трассе в сторону Тольятти и в половине одиннадцатого утра благополучно прибыла домой. Техника цела, никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр ГК «Лада».

www.tltnews.ru

*

По теме

Back to top button