Общество

В Самаре состоялось заседание коллегии областной прокуратуры

25 января 2011 года в Самаре прошло заседание коллегии прокуратуры Самарской области, посвященное итогам работы ведомства по укреплению законности и правопорядка за прошедший год и задачам на 2011.

На заседании было отмечено, что особое внимание в ушедшем году уделялось защите социальных прав граждан и прав субъектов предпринимательской деятельности обеспечению законности в период выборов.

Также, принятыми в 2010 году мерами прокурорского реагирования, удалось переломить ситуацию с задолженностью по заработной плате и снизить количество предприятий-должников в 4,5 раза.
Еще один весомый показатель — количество совершенных преступлений в 2010 году сократилось на 14,9%. Уровень преступности в Самарской области снизился на 14,7% и составил 209 преступлений на 10 тыс. населения. Продолжилась тенденция к снижению уровня подростковой преступности — на 9%.

Принимавший участие в работе коллегии главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычёв отметил: «В целом за прошедший год работа прокуратуры была эффективной, отвечала всем требованиям законодательства Российской Федерации. Мы входим в полосу предвыборных кампаний и надо провести их на высоком организационном и главное законном уровне».

www.pfo.ru

*

По теме

Back to top button