Общество

Ремонт самарской набережной продолжится

В этом году на проведение ремонтных работ на первой и третьей очередях набережной Самары ожидается поступление 240 млн руб. Проектные работы уже завершены. Эта информация о планируемом ремонте набережной была представлена депутатам городской думы на заседании комитета по строительству.

Речь идет о поэтапном ремонте участков от ул. Венцека до Ленинградской, от ул. Ленинградской до Некрасовской, спуска по ул. Ленинградской. Планируется не только ремонт тротуаров и укладка плитки, обустройство и создание новых детских и спортивных площадок, фонтанов и прочих элементов благоустройства, но и обновление всех подземных коммуникаций, включая ливневую канализацию.

Председатель комитета Сергей Алехин спросил, для каких целей предполагается вынос дополнительных энергомощностей на набережную. На что получил ответ, что дополнительные энергоресурсы потребуются для установки новых светоточек, организации автополива газонов и пр.

Нового капитального строительства объектов потребрынка на набережной не будет. Продолжат работать те организации, которые имеют все необходимые разрешения.

Общая стоимость всех запланированных работ составит 640 млн руб.

www.vninform.ru

*

По теме

Back to top button