Общество

Дирекцией железнодорожных вокзалов запущен новый проект «Видеовесточка»

В рамках мероприятий по повышению качества и комфортности обслуживания пассажиров Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО «РЖД» на вокзальных комплексах московского транспортного узла запущен новый пилотный проект «Видеовесточка» В 2012 году дирекция планирует разместить на вокзальных комплексах до 80 мультисервисных видеотерминалов. Сегодня этой услугой можно воспользоваться на вокзалах Москвы, Владивостока и Самары.

Интерактивные мультисервисные терминалы позволяют бесплатно записывать и отправлять видеописьма на мобильные телефоны и персональные компьютеры. Уведомление о получении видеописьма адресат получает по электронной почте или SMS-сообщением на мобильный телефон. Посмотреть видеописьмо можно, зайдя на сайт videoves.ru и введя пароль.

Терминалы представляют собой современные тач-панели с большим ярким экраном, отчетливо заметным в зале ожидания. Каждый терминал обеспечивает возможность отправки до 100 видеописем в день, в том числе с использованием интерактивной видеографии (видеотекст) для пассажиров с ограничениями по слуху.

Помимо проекта «Видеовесточка», интерактивные мультисервисные терминалы предоставляют следующие бесплатные информационные услуги:
контакты служб вокзала (дежурный по вокзалу, полиция и т.д.),
прием видеоотзывов о работе вокзала,
расписание поездов.

Пресс-центр КбшЖД

*

По теме

Back to top button