Общество

В Самаре пройдет региональная конференция по проблемам ВИЧ и СПИДа

19-20 июня в Самаре пройдет региональная конференция «Проблемы ВИЧ/СПИДа в зеркале СМИ. Открытый диалог представителей СМИ и экспертов по вопросам ВИЧ/СПИДа». Конференция направлена на проведение открытого диалога между представителями СМИ и организациями, занимающимися проблемами ВИЧ/СПИДа.

В конференции примут участие представители Европейского Союза, главные редактора и представители средств массовой информации городов: Уфа, Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Самара и Самарская область, и руководители государственных и неправительственных организаций.

В рамках конференции пройдет фотовыставка известного фотографа Сержа Головача «Звёзды против СПИДа», в которой автор сумел объединить единомышленников — актрис, журналистов, редакторов, бизнес-леди, спортсменок и других женщин по одному принципу – им всем не безразлично здоровье и будущее нации.

Участники конференции также посетят самарский фонд социального развития «Время жить», где пройдет знакомство с деятельностью некоммерческой организации, работающей в сфере профилактики ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых групп населения.

*

По теме

Back to top button