Культура в России

Купцы XVII века предложат свои товары в Коломенском

Гостиные дворы есть во многих старинных русских городах. Купцы в XVII в. не только продавали там свои товары, но также жили сами и держали склады. Называли их гостями — отсюда и название. Как правило, покупатели приходили в Гостиные дворы не только за товарами, но и за новыми впечатлениями — подивиться на диковинки со всего света, послушать музыкантов, посмотреть на бродячих артистов, угоститься лакомствами.


Таким станет и Гостиный двор фестиваля «Времена и эпохи. Московское царство», который пройдет с 6 по 8 июля в парке Коломенское. Полноправная историческая площадка представит один из аспектов повседневной жизни города XVII в., порадует гостей уникальными товарами и насыщенной программой развлечений.

Здесь развернется настоящий Гостиный двор 17 века, вмещающий в себя более 100 купцов в антуражных палатках и подлинных костюмах. В Гостином дворе можно не только приобрести что-либо на память о фестивале, но и ощутить непередаваемую атмосферу торговой улицы XVII века. Здесь вас будут ждать скоморохи и бродячие музыканты, гадалки, представления в кукольном театре, торговцы со всего света, уникальные товары точные и высококачественные копии исторических артефактов разных эпох.

Все товары для ярмарки должны быть сделаны вручную, а основным приоритетом для отбора торговцев станет оригинальность и качество товаров. Так же для гостей фестиваля будет работать медовая ярмарка.

Фестиваль пройдет при поддержке Агентства старинных развлечений «Ратоборцы» и Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г.Москвы. По словам председателя комитета Сергея Шпилько, «Времена и эпохи. Московское царство» станет масштабным и зрелищным шоу, на котором зрители получат возможность побывать в Москве времен правления царей.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ.

***

По теме

Back to top button