Общество

Мотошоу года в Тольятти: осталось 2 дня

Нынешнее лето надолго запомнится поклонникам активного образа жизни и любителям мотоэкстрима. В Тольятти пройдет грандиозное мероприятие – Этап Чемпионат мира по мотофристайлу. 15 и 16 июня зрелищное спортивное шоу соберет в Тольятти несколько десятков тысяч зрителей.

География «ночных прыжков» (NIGHT of the JUMPS) достаточно широка. Этапы Чемпионата мира уже проходили в Бразилии, Намибии, Италии, Швейцарии, Чехии, Германии, Австрии, Польше, Болгарии, Латвии, Сербии. До России Чемпионат добрался лишь летом 2011 года, когда пензенское небо впервые покорили участники соревнования. На СТК им. Анатолия Степанова специально к этому событию организаторы планируют полностью перестроить трек под задачи мотошоу. На стадион уже завезли всю аудио-, светотехнику, 4500 тонн грунта, рампы, кикеры, гридбоксы. Немецкая команда организаторов уже приехала в Тольятти и приступила к подготовке.

Соревнования привлекают внимание сотен тысяч фанатов. Что и говорить, фильм о каждом этапе показывают в 141 стане мира, а слова комментатора переводят на 21 язык. Так что возможность посетить подобное мероприятие в Тольятти выпадает, пожалуй, раз в жизни.

Руководитель PR-службы СК «Мега-Лада»
Олеся Пахноцкая

*

По теме

Back to top button