Общество

Тольятти принимает этап чемпионата мира по мотофристайлу

Уже на этой неделе, 15 и 16 июня, в Тольятти на лучшей мировой арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова пройдет этап чемпионата мира по мотофристайлу NIGHT of the JUMPS. Это супер-зрелищное спортивное шоу соберет в нашем городе несколько десятков тысяч зрителей со всей страны и станет большим достижением для всего мотоциклетного спорта России.

География «ночных прыжков» достаточно широка. Этапы чемпионата мира уже проходили в Бразилии, Намибии, Италии, Швейцарии, Чехии, Германии, Австрии, Польше, Болгарии, Латвии, Сербии. До России чемпионат добрался лишь летом 2011 года, когда пензенское небо впервые покорили участники соревнования.

Соревнования привлекают внимание сотен тысяч фанатов. Что и говорить, фильм о каждом этапе показывают в 141 стане мира, а слова комментатора переводят на 21 язык. Так что возможность посетить подобное мероприятие в Тольятти выпадает, пожалуй, раз в жизни. Стоит отметить, что NIGHT of the JUMPS — это не только спортивный экстрим, а еще и великолепное файершоу, современные световые и звуковые спецэффекты.

www.tltnews.ru

*

По теме

Back to top button