Общество

Обстановка в Борском районе: информация ГУ МЧС и ГУ МВД России по Самарской области

В настоящее время в пункте временного размещения находятся 15 человек, из них 1 ребенок. Остальные эвакуированные люди размещены у родственников. Пункт временного размещения расположен по адресу: Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Советская, д. 28, общежитие Борского государственного техникума, тел. 8- 84667-2-14-51.

В м.р. Борский сосредоточена группировка сил РСЧС в составе 230 человек и 64 единиц техники. Данная группировка готова к выполнению задач по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций на территории района. К работе с аэродрома «Курумоч» готовы два самолета МЧС России ИЛ-76 и БЕ-200.

В ГУ МЧС России по Самарской области продолжает свою работу оперативный штаб. В состав штаба кроме сотрудников МЧС входят представители 2-й армии и ГУ МВД по Самарской области.

www.63.mchs.gov.ru

12.06.2012 01:06:25

ГУ МЧС России по Самарской области информирует

11.06.2012 г. в 16 ч. 10 мин. на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС России по Самарской области поступила информация о пожаре на складах в Оренбургской области. Данные склады находятся в непосредственной близости с границей Самарской области. В связи с этим, на 21 ч. 00 мин. проведена эвакуация людей из двух населенных пунктов: Большое Алдаркино и Красная Зорька. Всего 101 человек. Эвакуированные люди размещены на эвакуационном пункте с. Борское и у своих родственников. В Борский район прибыла оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области, создается резерв сил и средств на случай ухудшения обстановки. В ГУ МЧС России по Самарской области развернут и работает оперативный штаб.

www.63.mchs.gov.ru

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области информирует

В 16:00 11.06.2012 г. в дежурную часть Главного управления МВД России по Самарской области поступило сообщение о том, что недалеко от поселка 14 километр Борского района Самарской области горят склады Министерства обороны, находящиеся на территории Оренбургской области. Эвакуированы жители двух близлежащих к месту происшествия населенных пунктов. В настоящее время на месте работают все оперативные и специальные службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button