Город (архив)

В Самаре пройдут согласованные с властями шествие и митинг

Оппозиционные шествие и митинг пройдут 12 июня в центре Самары, организаторы планируют собрать около 2 тыс. участников. «Мы согласовали шествие от фонтана на ул. Осипенко вверх по улице до площади около здания архива, где пройдет митинг», — сказал агентству «Интерфакс-Поволжье» представитель мэрии.

Один из заявителей акции Александр Лашманкин подтвердил агентству, что 12 июня оппозиционеры пройдут по согласованному с мэрией маршруту от фонтана на ул. Осипенко до площади Памяти у здания архива.

«Мы подчеркиваем легальность проведения нашей демонстрации 12 июня. Если вдруг во время акции появятся провокаторы, которые будут нарушать общественный порядок, мы в соответствии с законом будем обращаться к сотрудникам МВД», — сказал А.Лашманкин.

Самарские активисты 31 мая подали в мэрию Самары и в правительство Самарской области заявки на проведение 12 июня митинга сразу в пяти местах в надежде согласовать хотя бы один из вариантов. В заявках указывались площадь Славы около здания правительства Самарской области, площадь им. Куйбышева, площадь Памяти, площадь возле музея Космонавтики и площадь около ДК «Звезда».

Активисты собираются митинговать против произвола полицейских и чиновников, фальсификаций на выборах и против ужесточения закона о митингах.

Interfax-Russia.ru
05.06.12 11:00

*

По теме

Back to top button