Происшествия мировые

Ураган сорвал крыши с домов в Ульяновской области

Ураган обрушился в ночь на субботу на Ульяновскую область, наиболее серьезно пострадал Кузоватовский район. Сорвало крыши с большого количества жилых домов, с СДК, школы.

Об этом сообщил губернатор региона Сергей Морозов в своем микроблоге в Twitter.

«После ночного урагана пострадал Кузоватовский район… Провожу КЧС по последствиям урагана в Кузоватовском районе. По окончании сразу выезжаю на место… Сорвало крыши с большого количества жилых домов, с СДК, школы. Будем срочно восстанавливать», — написал он.

Морозов добавил, что необходимо оценить масштаб стихийного бедствия и срочно помочь жителям.

«В Новоульяновске вечером отключилось электроснабжение, в половине жилых домов восстановлено. На социальных объектах подключается по индивидуальным схемам… В Новомалыклинском районе тоже были проблемы с водоснабжением и электроснабжением в результате урагана», — написал глава региона.

Морозов отметил, что задело и поселок Стара Майна, где, по информации главы региона, было проведено аварийное отключение электричества, газа. Сейчас в поселке идут восстановительные работы.

«Есть дома, с которых сорвало крыши, работы ведутся… (В поселке) Чердаклы ущерб незначительный, были отключения электроэнергии… «Мордовцемент» готов оказать помощь — выделяют 2 тысячи листов шифера для Кузоватовского района», — подчеркнул Морозов.

РИА Новости

09/06/2012
11:39:00

*

По теме

Back to top button