Культура в России

Во время презентации фильма-катастрофы на «Кинотавре» произошел пожар

В начале гости фестиваля решили, что это часть театрализованного представления по промоушену картины… Неожиданно загорелся соседний ресторан «ПлотForma», находящийся буквально в ста метрах от пляжа гостиницы «Жемчужина», где проходила презентация фильма «Метро».

Плакатами фильма-катастрофы «Метро» увешана вся территория гостиницы «Жемчужина», а один плакат вообще расположен от крыши до земли, поэтому присутствующие и решили, что всё происходящее — задумка организаторов. Однако журналисты, в числе которых был и корреспондент «МК», выяснили у местных милиционеров. что пожар настоящий.

Пожарные вызваны, но ехать по городу, который превратился в сплошную стройку, очевидно, им придется долго.

Как сообщает корреспондент «МК» с места событий, информации о жертвах не поступало.

«Метро» — российский драматический фильм-катастрофа режиссёра Антона Мегердичева. Фильм был снят по одноимённому роману Дмитрия Сафонова.

По сюжету картины, из-за широко развернувшегося в центре Москвы строительства в одном из тоннелей метро возникает трещина. В результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

МК.ru

*

По теме

Back to top button