Общество

Лада Granta станет фургоном

Дочернее предприятие «АвтоВАЗа» — «ПСА Вис-Авто» — представило новую модель коммерческого транспорта, созданного на базе популярного «народного седана» LADA Granta. Премьера новинки состоялась на автопараде в честь Дня города Тольятти. Пикап LADA Granta обладает увеличенной до 720 кг грузоподъёмностью, длина будки составляет 2140 ммс объемом грузового отсека в 3900 мм3.

«Созданный на базе LADA Granta пикап сочетает в себе комфорт, практичность и высокую полезную нагрузку. Этот современный автомобиль идеально подходит для перевозки грузов, как в городе, так и за его пределами. Возможны различные комплектации: открытая бортовая платформа, бортовая платформа с жесткой надстройкой, изотермический фургон, удлиненный фургон», — рассказали «АвтоСреде» в пресс-службе «ПСА ВИС-АВТО».

Серийный выпуск фургона на базе LADA Granta планируется начать осенью 2012 года.

Как сообщалось ранее, «АвтоВАЗ» модернизирует Гранту и выведет ее на европейский рынок по более доступной, чем в России, цене. У нас новинку можно приобрести, сделав заказ на сайте производителя.

Сейчас стоимость бюджетного седана Lada Granta в комплектации Стандарт составляет 239 000 рублей, норма – от 269 до 279 тысяч рублей.

Финам

*

По теме

Back to top button