Общество

В Самарской области состоится чемпионат по офицерскому троеборью

Через неделю в Рощинском гарнизоне (Самарская область) стартует чемпионат Центрального военного округа (ЦВО) по офицерскому троеборью.

В соревнованиях, которые пройдут на спортивной базе ЦСК ВВС Самара, примут участие более 250 военнослужащих, представляющих 35 команд воинских частей и соединений, дислоцированных на территории от Поволжья до Прибайкалья.

Офицерское троеборье включает в себя три вида состязаний: стрельба из пистолета Макарова, бег и плавание.

В соответствии с новой спортивной квалификацией, участники чемпионата будут разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 35 лет, и старше 35 лет. Каждой возрастной группе определены соответствующие нормативы в трех видах военно-прикладного спорта.

Первая возрастная группа будет состязаться в стрельбе по мишени (грудная фигура с кругами) с расстояния 25 метров 30-ю выстрелами из пистолета Макарова, в беге на 3 километра и плавни на 300 метров, вторая — в стрельбе 20-ю выстрелами, в беге на 2 километра и плавании на 200 метров, третья — в стрельбе 10-ю выстрелами, в беге на 1 километр и плавании на 100 метров соответственно.

Соревнования будут проводиться как в командном, так и в личном первенстве.

Для выполнения каждого упражнения участникам предоставляется всего одна попытка. Победитель определяется по наибольшей сумме очков, полученных за показанные результаты в каждом упражнении троеборья.

Команда-победитель будет награждена кубком командующего войсками Центрального военного округа, а лучшим троеборцам в личном зачете будут вручены медали и грамоты спортивного комитета военного округа. Победители первенства примут участие в чемпионате Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button