Общество

Подведены итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер — 2011»

5 июня 2012 г. в Тольятти прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер — 2011».

На торжественную церемонию награждения победителей, проходившую в МАУ «ДКиТ» Тольятти, приехали номинанты из Самары, Новокуйбышевска, Отрадного. Перед началом церемонии участники и гости мероприятия посетили выставку, на которой были представлены результаты работы предприятий и учреждений области в сфере охраны окружающей среды.

В этом году конкурс проводится в тринадцатый раз. Организатором и инициатором мероприятия, целью которого является выявление и стимулирование муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения Самарской области, выступает Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов Самарской области.

Жители всех муниципальных образований Самарской области проявляют к конкурсу «ЭкоЛидер» большой интерес, о чем свидетельствует ежегодно увеличивающееся количество участников. Важно отметить, что конкурсантами выступают промышленные и нефтехимические предприятия, общественные и молодежные организации, образовательные учреждения и учреждения культуры. На конкурс «ЭкоЛидер-2011» поступило 253 заявки. В конкурсе приняли участие все городские округа Самарской области, возросло число участников в номинациях «Район» (20 из 27 муниципальных районов губернии), «Промышленный гигант», «Энтузиаст» и «Профи». Впервые в номинации «Образование», где традиционно регистрируется максимальное число участников, выделено 3 подноминации «Дошкольное образовательное учреждение», «Образовательное учреждение среднего звена», «Учреждение профессионального образования».

Среди победителей и дипломантов конкурса «ЭкоЛидер — 2011» было немало тольяттинцев. Так, в номинации «Промышленный гигант» диплом «ЭкоЛидер», знак отличия «ЭкоЛидер Самарской области — 2011» получило ОАО «Куйбышевазот». В номинации «Экологическая организация» дипломом 2 степени награждено ООО «ЭкоВОЗ». Диплом 3 степени в номинации «Общественность» вручен МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация». Тольяттинский государственный университет получил диплом 1 степени в номинации «Образовательное учреждение» (подноминация «Учреждение профессионального образования»). Дипломом 3 степени в номинации «СМИ» награжден коллектив газеты «Городские ведомости». Григорий Гасич получил диплом 2 степени в номинации «Энтузиаст», а Андрей Васильев – диплом «Народный ЭкоЛидер» в номинации «Профи». Победителями по результатам Интернет-голосования, также получившими диплом «Народный ЭкоЛидер», стали ОАО «Куйбышевазот» в номинации «Промышленный гигант» и ООО «ЭкоВоз» в номинации «Экологическая организация». Городской округ Тольятти по итогам 2011 года награжден дипломом 3 степени в номинации «Город».

Мэрия городского округа Тольятти

*

По теме

Back to top button