Общество

47-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту, вертолетчики из Сызрани — победители

Всего в состязаниях принял участие 21 экипаж. Это 42 летчика, 9 команд России и сборная Белоруссии. Абсолютными чемпионами во всех четырех упражнениях стал экипаж сызранских вертолетчиков, выступающий сейчас за ЦСК ВВС, в который входят обладатели золота международных чемпионатов, чемпионы СССР и России Виктор Дегтярь и Петр Васильев.

Спортивная программа соревнований содержала 4 основных элемента. Это «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов» и «Слалом». По результатам соревнований на чемпионат Мира, который будет проходить в августе в Подмосковье, отобрались два экипажа Сызранского ВВАУЛ, которые тренировались у действующих чемпионов мира, спортсменов ЦСК ВВС.

Маленькая Сызрань

47-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту в Ульяновске

Этот Чемпионат России особенно важен еще и тем, что на основании показанных на нем результатов будут окончательно отобраны спортсмены на 14-й Чемпионат Мира по вертолетному спорту, который пройдет 22-26 августа 2012г. на спортивном аэродроме «Дракино» Серпуховского района Московской области.

Пилоты выступали на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных «Robinson-44».

Событие такого уровня проводилось в Ульяновск впервые, хотя в 2010 году аэродром «Белый ключ» уже принимал сильнейших вертолетчиков России на Первом Кубке России по вертолетному спорту.

Новости спорта в Ульяновске

***

По теме

Back to top button