Город (архив)

Самарские пляжи готовят к открытию купального сезона

На этой неделе на территорию пляжной зоны города начали завозить чистый песок и устанавливать летний инвентарь. Завтра песчаное покрытие будет обновлено на пляже под Первомайским спуском у «КИНАПа».

Напомним, что в этом году для самарцев будет организована зона отдыха на 8 пляжах. Это пляжи на первой, второй, четвертой очередях набережной, на спуске улицы Советской Армии, на Барбошиной поляне, пляжи Красноглинского района и у санатория «Можайский», а также новый пляж в районе Загородного парка.

Содержание пляжей, в рамках муниципального контракта, закреплено за ЗАО «СпецАвтоТранс». В рамках работ по содержанию городских пляжей предусмотрены очистка пляжей от мусора, водолазное обследование пляжной акватории, установка оборудования и текущее обслуживание. Кроме того, планируются еженедельные лабораторные исследования песка и воды и установка биотуалетов. В этом году для оснащения городских пляжей приобретено 200 единиц нового оборудования: 68 единиц планируется установить на Барбошиной поляне и 132 — в Загородном парке.

Для детей и граждан, не умеющих плавать, будут устроены специальные места для купания, с ограждением зоны купания на воде и зоны отдыха на песке, которые традиционно будут располагаться под Красноармейским и Полевым спусками, а так же под спуском у Ладьи.

Также в этом году на городских пляжах планируется организовать работу десяти спасательных постов и установить стойки со спасательным снаряжением.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button