ОбществоСпорт

Команда Самары выиграла «Кубок Федора Конюхова»

3 июня завершилась всероссийская отборочная регата: «Кубок Федора Конюхова в классе Оптимист», которая проходила на Южном Урале, в городе Миасс на озере Тургояк. В регате приняли участие 82 юных яхтсмена из 16 регионов России. Самый восточный регион – Иркутская область, самый западный регион – Москва.
Дебютная регата прошла в сложной ветровой обстановке. В первый день были проведены плановые 4 гонки, а вот второй день прошел в ожидании рабочей погоды: штиль, грозовые порывы, шквалы, в итоге гонки не проводились. В третий день была проведена еще одна гонка. В итоге были проведены 5 гонок и согласно Положению о соревновании.

Лидеры командного зачета:
1 место: Команда «Самара – Тольятти. СДЮСШОР №1 г.Самары». Кривобоков Семен, Теняков Максим, Ермакова Екатерина.
2 место: Команда «Миасс – Омск». Соломатов Андрей, Васильев Дмитрий, Чумачева Дарья.
3 место: Команда «Сызрань» (Самарская область). Османова Анна, Сазонова Светлана, Мельников Никита.

Команда, занявшая первое место, получила переходящий Кубок Федора Конюхова. Кубок выполнен в бронзе. Состоит из нескольких элементов: стилизованные крылья-паруса символизируют свободу. Земной шар и опоясывающие его ленты с названиями экстремальных полюсов нашей планеты, на которых побывал Федор Конюхов: Эверест, Северный полюс, Южный полюс и мыс Горн. Кубок будет храниться в Миассе, в детском центре Федора Конюхова на озере Тургояк. К этому Кубку будет изготовлен специальный постамент, где будут размещаться таблички с именами команд-победителей. Команда «Самара-Тольятти» войдет в историю как первый обладатель этого Кубка. Оргкомитет поздравляет членов команды и коллектив тренеров с этим результатом.

www.seaexpo.ru

***

По теме

Back to top button