ОбществоСпорт

Пилоты АвтоВАЗа завоевали три кубка на этапе Российского чемпионата по автогонкам

Три кубка (два в личном зачёте, один — в командном) завоевали на прошедшем в Казани этапе Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «Национальный» представители команды «АвтоВАЗ-ПРОО» Владимир Шешенин и Александр Кобенко.


Борьба велась на спортивных автомобилях LADA Kalina. 2 июня квалификацию выиграл Владимир Шешенин, но героем субботней зачётной гонки стал его партнер — директор по экономике и планированию АВТОВАЗа Александр Кобенко. В острой борьбе, ставшей настоящим украшением заезда, он занял третье место. Когда стало известно, что результат победителя гонки аннулируется из-за несоответствия спорткара техническим требованиям класса «Национальный», Александр Кобенко переместился на вторую строчку протокола.

Во второй гонке 3 июня на призовой подиум Владимиру Шешенину пришлось пробиваться из последнего ряда, но лидер класса «Национальный» со своей миссией справился блестяще. Он финишировал вторым, Александр Кобенко — пятым, это предопределило триумф «АВТОВАЗ-ПРОО» в командном зачёте.

Александр Кобенко: «Эмоции после финиша перехлёстывают — для меня это первый подиум в текущем чемпионате. Мне удалось хорошо стартовать, я сразу вышел на третью позицию. Борьба за третье место продолжалась чуть ли не всю гонку. Безумно рад, что удалось сдержать натиск преследователей и справиться с грузом ответственности».

Николай ОСТУДИН, генеральный директор ООО «АВТОВАЗ-ПРОО»: «Два вторых места в личном зачёте и общекомандное первое место я считаю, вполне достойным результатом. Перед нашей командой на этот сезон стоят самые максимальные задачи — мы должны выиграть в личном и в командном зачётах. Других задач быть не может».

Пресс-центр ОАО АВТОВАЗ

*

По теме

Back to top button