Общество

Открылся военно-спортивный лагерь «Авиатор» на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России

Военно-спортивный лагерь «Авиатор» на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России работает с 2000 года. Основной контингент лагеря – это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, так называемые «трудные подростки». В 2011 году профильную подготовку и оздоровление в лагере прошли 600 детей со всей области.

Пребывая в лагере, дети не просто отдыхают, а летают на самолетах и вертолетах, прыгают с парашютом, осваивают первоначальные навыки вождения автомобилем, проходят строевую и физическую подготовку, приобретают полезные для жизни навыки. За более чем 10 лет работы лагеря 5365 мальчишек и девчонок Самарской области совершили прыжки с парашютом. Выполнили норматив III-го спортивного разряда по парашютному спорту – 1097 подростков.

Лагерь работает благодаря субсидиям, выделяемым министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.

Дата проведения открытия 02 июня 2012 года

12.30. – церемония открытия 1-ой смены военно-спортивного лагеря «АВИАТОР» на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России

В честь открытия военно-спортивного лагеря Авиатор будут продемонстрированы показательные парашютные прыжки, выполняемые молодежной командой Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России и показательные полеты по высшему пилотажу на спортивном самолете Як-52.

13.00. – церемония открытия Открытого Кубка Самарской области по дрэг-рейсингу

Место проведения: аэродром «Бобровка», п. Октябрьский.

Организаторы: региональное отделение ДОСААФ России Самарской области
Общее количество участников: 200 чел.

Сообщила пресс-секретарь регионального отделения ДОСААФ России Самарской области
Ольга Железова

Иллюстрации с сайта dosaaf-samara.ru

*

По теме

Back to top button