Общество

Восемь участников ЕГЭ по русскому языку были удалены за нарушение правил

31 мая 17604 жителей Самарской области сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Из более 18 тысяч заявивших о своём желании сдавать этот предмет 580 человек не явились на пункты сдачи ЕГЭ.

Больше всего среди экзаменуемых было выпускников текущего года – 17014 человек, остальные – выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет.

По данным министерства образования и науки Самарской области в этот день за наличие и использование мобильного телефона с пунктов проведения экзамена было удалено 8* человек. За медицинской помощью обратилось 72 человека. Не смогли закончить экзамен по объективным причинам 2 человека.

4 июня выпускникам по выбору предстоит сдать иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский) и химию.

Второй обязательный предмет – математику – выпускники будут сдавать 7 июня. Свои знания в этот день проверят 17974 человека.

*Все участники удалены за нарушение пункта 37 Порядка проведения ЕГЭ (приказ Минобрнауки России от 11 октября 2011 г. № 2451), а именно наличие и использование в момент нахождения на ППЭ средств связи – мобильного телефона. Удалены с экзамена выпускники следующих общеобразовательных учреждений:
— МБОУ СОШ № 48 г.о. Самара,
— МБОУ СОШ № 85 г.о. Самара,
— МБОУ СОШ № 133 г.о. Самара,
— МБУ гтимназия № 38 г.о. Тольятти,
— ГБОУ СОШ № 9 г.о. Сызрань – 2 участника,
— ГБОУ СОШ с. Красный Яр,
— ГБОУ СОШ с. Большая Черниговка.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button