Общество

В Самаре состоится вечер – портрет, посвященный дню рождения В. С. Высоцкого

25 января в Самарской областной юношеской библиотеке состоится вечер – портрет, посвященный дню рождения В. С. Высоцкого «Ни единою буквой не лгу…».

Творчество Высоцкого – явление сложное, противоречивое, многих озадачивающее. До настоящего времени не утихают споры о том, кем он был – бардом, поэтом, актером.

Благодаря мультимедийной презентации ребята смогут увидеть фотографии, документальные кадры, фрагменты из спектаклей и кинофильмов, связанных с творчеством Высоцкого. Гости вечера смогут в полной мере оценить актерское мастерство В.С. Высоцкого.

Самарцы помнят и гордятся тем, что наш город сыграл важную роль в судьбе Высоцкого. Его триумфальные самарские концерты 1967 года стали заметной вехой на творческом пути поэта, барда и актера. Они убедили в том, что его творчество нужно и интересно огромному кругу людей. Об этом ребятам расскажет президент Центра-музея В. Высоцкого в Самаре М.Трифонов.

Вечер не останется последней встречей с творчеством Высоцкого для гостей. При желании каждый может ознакомиться с его замечательными книгами, песнями, театральными и кино-ролями с помощью фонда нашей библиотеки.

*

По теме

Back to top button