Общество

В Самарской области пройдут Четвертые Малые Дельфийские игры

23 января в Самаре состоятся конкурсные просмотры творческих работ в рамках проведения Четвертых Малых Дельфийских игр на территории Самарской области (номинации «Изобразительное искусство» и «Сохранение народных художественных промыслов».

Впервые Малые Дельфийские игры на территории Самарской области были проведены в 2008 году и проводятся ежегодно. В этом году на участие в номинациях «Изобразительное искусство» и «Сохранение народных художественных промыслов» было подано 73 заявки из 13 образовательных учреждений Самарской области (городских округов Самара, Тольятти, Жигулевск, Сызрань, Отрадный, Чапаевск, муниципального района Сергиевский).

По итогам проведения конкурса организационный комитет и жюри из победителей и (или) призеров Игр формирует делегацию Самарской области для участия в юбилейных Десятых молодежных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант», посвященных 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству), которые пройдут в г. Тверь с 13 по 18 мая 2011 года, сообщает Государственное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» .

*

По теме

Back to top button