Происшествия мировые

Полицейский избил судью в Нижнем Новгороде из-за девушки — следствие

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции в Нижнем Новгороде, который избил судью в кинотеатре; причиной конфликта, предположительно, стала девушка, сообщает в субботу СУСК по Нижегородской области.

По версии следствия, 29 марта 2012 года в фойе кинотеатра в торгово-развлекательном центре «Фантастика» в Нижнем Новгороде подозреваемый в ходе ссоры ударил 36-летнего оппонента. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу.

«По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки, с которой полицейский увидел потерпевшего», — говорится в сообщении.

Пострадавший являлся федеральным судьей района города.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, полицейский с девушкой намеревались пожениться. Накануне конфликта в кинотеатре девушка уехала по своим делам. Однако, придя в кино, сотрудник полиции увидел ее в сопровождении другого мужчины. В результате удара у судьи оказалось сломано ребро, уточнил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), максимальное наказание по которой — три года лишения свободы.

РИА Новости

31/03/2012
22:48:00

*

По теме

Back to top button