ОбществоСпорт

Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» ПФО пройдет в Тольятти

С 28 марта по 1 апреля в Тольятти состоятся финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2011 – 2012 гг.

На протяжении пяти дней на пяти площадках за победу в окружных соревнованиях и путевку в Суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться 14 команд юношей и 14 команд девушек из общеобразовательных школ Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областей, а также Республик Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкирия и Пермского края, победители чемпионатов своих регионов.

Финальные игры и церемония награждения состоятся 1 апреля на площадке спортивного комплекса «Акробат» (ул. Баныкина, 22а). Начало финалов в 14:00. Начало церемонии награждения в 17:00. Путевки в Суперфинал, который пройдет 23-28 апреля в Уфе, получат команды, занявшие 1, 2 и 3 места.

В программу финала Приволжского Федерального округа входит не только спортивная часть (предварительные и финальные игры), но и красочная церемония награждения, конкурсы для зрителей, выступления танцевальных коллективов из Перми, групп поддержки, насыщенное видео– и аудио– сопровождение. Также в мероприятии примут участие звезды отечественного баскетбола, гости турнира: генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов, олимпийский чемпион, почетный президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергей Белов, олимпийская чемпионка, координатор проекта ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова, а также представители местного бизнес-сообщества и государственных структур.

Федерация баскетбола Самарской области

*

По теме

Back to top button