Общество

Увеличено финансирование областной программы по борьбе с ВИЧ-инфекцией

В 2012 году Самарской области из федерального бюджета предоставляется субсидия в размере 32 380,3 тыс. рублей на закупку диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С.

В областную целевую программу «Предупреждение распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) среди населения Самарской области» на 2012-2014 годы» были внесены изменения: увеличен объем финансирования за счет средств, планируемых к поступлению в областной бюджет из федерального бюджета, и дополнительных средств из областного бюджета на софинансирование субсидии из федерального бюджета.
Таким образом, общий объем финансирования программы составляет 149 058,12 тыс. рублей, в том числе в 2012 году – 70 117,12 тыс. рублей.

В рамках реализации программы планируется закупка диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, на общую сумму 66 509,12 тыс. рублей.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button