Общество

Жителей аварийного дома на ул. Центральная переселяют в благоустроенные квартиры

Вчера прямом эфире «Радио Россия — Самара» заместитель руководителя городского Департамента управления имуществом Вадим Кужилин сообщил, что начался процесс переселения жителей из аварийного дома по ул. Центральная, 12 в Куйбышевском районе города.

«В настоящее время подписано пять Приказов о предоставлении жилых помещений. Таким образом, в ближайшее время первые пять семей смогут переехать из аварийного дома в благоустроенные квартиры в жилом микрорайоне «Озерный»,- констатировал Вадим Кужилин.

В 2011 году многоквартирный жилой дом по ул. Центральная, 12 был признан аварийным и подлежащим сносу. В декабре прошлого года был уточнен срок расселения нанимателей из этого дома – до конца 2012 года. Всего в доме проживает 128 семей, которые в установленном законом порядке уведомлены о предстоящем переселении.

Как сообщил Вадим Кужилин, сегодня подписано еще четыре Приказа о предоставлении жилых помещений. В городском Департаменте управления имуществом работа по переселению жильцов из аварийного дома по ул. Центральная, 12 продолжается.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button