Общество

Самарском онкологическом диспансере состоится онлайн «Школа пациентов»

28 марта в 15.30 в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоится онлайн «Школа пациентов», организованная межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Тема онлайн-школы – «Колоректальный рак». Просмотреть трансляцию и принять в ней активное участие может любой желающий. Причем задать вопросы специалистам можно будет как в письменной форме – через чат и форум, так и в формате видеовызова. Чтобы стать участником школы, необходимо зарегистрироваться по адресу http://session.webinar.ru/ag. Участие в школе позволит выслушать рекомендации специалистов в области медицины, психологии и права. Школа будет состоять из трех тематических блоков. В рамках каждого из них лекторы выступят и ответят на вопросы участников в интерактивном режиме.

1. К.м.н., врач-гематолог, ведущий научный сотрудник Гематологического научного центра РАМН Евгений Александрович Никитин расскажет все о заболевании, его терапии и последующей реабилитации.

2. Организационные вопросы получения медицинской помощи и социальной защиты пациентов раскроет председатель исполнительного комитета Межрегионального общественного движения «Движение против рака», заместитель председателя Отделения Совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по г. Москве и Московской области Николай Петрович Дронов.

3. Завершит образовательную часть лекция к.м.н., врача-психиатра, психотерапевта НЦПЗ РАМН, координатора социальных проектов МОД «Движение против рака» Ирины Валентиновны Морковкиной, которая расскажет о психологических аспектах терапии и реабилитации пациентов.

В ходе онлайн-трансляции также будет вестись консультация в чате. На вопросы участников ответят: по медицинской части:

• Лали Галимовна Бабичева, врач-онкогематолог Российской медицинской академии постдипломного образования (РМАПО); по психологической части:

• Анастасия Викторовна Галактионова, директор АНО «Проект Со-действие», председатель Правления Ассоциации онкопсихологов России; по юридической части:

• Михаил Вячеславович Белов, сотрудник кафедры онкологии РМАПО, врач-онколог, юрист, эксперт-консультант НП «Равное право на жизнь». Просмотреть трансляцию и принять в ней активное участие после предварительной регистрации могут все желающие.

Более подробную информацию Вы можете получить в пресс-центре НП «Равное право на жизнь» у Екатерины Чуприны +7 (499) 788 92 12, [email protected] Обратите внимание, что, проходя регистрацию для участия в онлайн школе пациентов, вы автоматически даете согласие на обработку своих персональных данных. В г. Самаре вы можете обратиться в общественную организацию онкологических больных «Сила жизни» по телефону: 334-26-52, ответственная за проведение школы Карпова Н.В., сот. тел. 8 927 000 56 57.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button