Происшествия

За выходные самарские наркополицейские изъяли 460 г наркотиков

460 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела в п. Серноводске Сергиевского района в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан 35-летний ранее дважды судимый житель посёлка Анатолий П. В руках задержанного находился полимерный пакет с пластиковой бутылкой внутри. В бутылке содержалось 234 г гашишного масла.

Медицинское обследование показало, что П. находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ – потребление наркотических средств без назначения врача.

Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения уголовно-исполнительной системы наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН около ФКУ ИК-3 ГУФСИН (г. Новокуйбышевск) задержан 24-летний ранее судимый житель п. Смышляевка Волжского района Евгений С.

При личном досмотре задержанного к кармане его куртки обнаружены и изъяты 1 сверток с героином массой 118 г, 2 свертка с марихуаной общей массой 38 г и блистер с 6 таблетками сильнодействующего вещества «диазепам».

Управление в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Также наркополицейскими выявлено 3 факта незаконного оборота дезоморфина – 2 факта хранения (в п. Крутые ключи и в Кировском районе г. Самары) и 1 – сбыта (в г. Чапаевске). В общей сложности изъято 16,6 г дезоморфина, в отношении лиц, совершивших указанные преступления, возбуждены уголовные дела, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button