Самарская пресса

Скандальный ресторан «Лурс» готов вновь открыться

Ресторан быстрого питания «Лурс», скандал вокруг которого начался осенью прошлого года, может попытаться возобновить свою работу уже на этой неделе.

sg19-500

В распоряжении «СГ» оказались документы, согласно ко­торым руководство «Лурса» явля­ется не виновником конфликта, а пострадавшей стороной…

Также в распоряжении «СГ» оказался тот самый спор­ный документ — договор аренды помещения «Лур­са» (бывший кинотеатр «Триумф», в советское время названный име­нем Ленинского комсомола), в ко­тором сказано, что арендная плата будет взиматься с руководства ре­сторана только в случае невыпол­нения капитального ремонта зда­ния. Но ремонт как минимум на первом этаже был произведен. Од­нако в том же документе сказано, что «Лурс» должен быть не ресто­раном, а… кинотеатром, причем для социально незащищенных сло­ев общества. Это условие выполне­но не было.

Судебный конфликт перешел в активную стадию 20 декабря ми­нувшего года. В этот день в ресторан вошли вооруженные милиционе­ры, которые сопровождали старше­го следователя следственной части УВД Самары Зою Большихину и оперуполномоченного УБЭП Юрия Альмендеева. Силовики заявили, что помещение арестовано. Через два дня владелица «Лурса» вызвала милицию под предлогом того, что в здании экспресс-ресторана нахо­дится неизвестный. Однако внутри находился только сторож ФГУП «Экран» — охранного предприя­тия, которое действует по поруче­нию суда, принявшего решение об аресте здания. В результате в отно­шении Ларисы Урсатьевой может быть возбуждено еще одно дело — за ложный вызов милиции.

Подробнее: Самарская газета

*

По теме

Back to top button